Vereinsmeisterschaft Herren DOPPEL

Turnierraster

 
Gruber M./Kuperion E.
Spiel G1
(w.o. Klug F./Haslwanter P.)
Klug F./Haslwanter P.
 
Hiden S./Popotnig J.
Spiel G2
6:1, 6:2
Krainz M./Langmann M.
 
Handler G./Rexeis W.
Spiel G3
1:6, 1:6
Orthaber F./Klug S.
 
Herunter M./Maier R.
Spiel G4
6:3, 6:2
Pucher J./Putz-Machater M.
 
Gruber M./Kuperion E.
Spiel G5
6:2, 6:0
Hiden S./Popotnig J.
 
Orthaber F./Klug S.
Spiel G6
2:6, 6:3, 8:10
Herunter M./Maier R.
 
Gruber M./Kuperion E.
Spiel G7
6:2, 6:2
Herunter M./Maier R.
 
Gruber M./Kuperion E.

Rangliste



PlatzName
1User ImageGruber M./User ImageKuperion E./
2User ImageHerunter M./User ImageMaier R./
3User ImageHiden S./User ImagePopotnig J./
3User ImageOrthaber F./User ImageKlug S./
5User ImageKrainz M./User ImageLangmann M./
5User ImageKlug F./User ImageHaslwanter P./
5User ImageHandler G./User ImageRexeis W./
5User ImagePucher J./User ImagePutz-Machater M./

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Handler Gernotnur für Spieler sichtbar
Haslwanter Patricknur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Klug Franznur für Spieler sichtbar
Klug Stefannur für Spieler sichtbar
Krainz Markusnur für Spieler sichtbar
Kuperion Ernstnur für Spieler sichtbar
Langmann Marionur für Spieler sichtbar
Maier Reinholdnur für Spieler sichtbar
Orthaber Floriannur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Pucher Jürgennur für Spieler sichtbar
Putz-Machater Matthiasnur für Spieler sichtbar
Rexeis Walternur für Spieler sichtbar

Info

Vereinsmeisterschaft Herren DOPPEL


Das Turnier ist beendet

ACHTUNG: Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Finale)!
Die Gruppenphase wird wieder in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch aus-zufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen. Somit ist ab dann auch die Er-gebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!

Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste p.01.07.2019 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert

Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN.

ANMELDUNGEN AB SOFORT (klassisch - Aushang beim Tennsistüberl) – Anmeldefrist 01.07.2019

Ballmarke: Dunlop Tour Performance (von den Spielern selbst zu stellen)

Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

Turniermodus –
Gruppenphase (Jeder gegen jeden): 03.07. – 28.08.2019

KO-Phase (Kreuzspiele): 30.08. – 22.09.2019

FINALTAG* für Damen und Herren sowie Spiele um Platz 3: 22.09.2019

* Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt. Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung29. August 2019
Ende der Anmeldung29. August 2019
Beginn des Turniers30. August 2019
Ende des Turniers22. September 2019
Teilnehmer8 von 32
Spielmodus KO-Raster
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt