Vereinsmeisterschaft Damen DOPPEL

Turnierraster

 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G1
6:1, 6:0
Knopper B./Gruber S.
 
Gruber C./Karner K.
Spiel G2
(w.o. Gruber C./Karner K.)
Perscha D./Primus E.
 
Wally M./Klug E.
Spiel G3
6:2, 6:0
Reicher A./Knopper M.
 
Gössler W./Inninger S.
Spiel G4
(w.o. Gössler W./Inninger S.)
Zoisl K./Hütter K.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G5
6:0, 6:1 (w.o. Perscha D./Primus E.)
Perscha D./Primus E.
 
Wally M./Klug E.
Spiel G6
(w.o. Zoisl K./Hütter K.)
Zoisl K./Hütter K.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G7
6:2, 4:6, 10:5
Wally M./Klug E.
 
Rexeis M./Gruber E.

Rangliste



PlatzName
1User ImageRexeis M./User ImageGruber E./
2User ImageWally M./User ImageKlug E./
3User ImagePerscha D./User ImagePrimus E./
3User ImageZoisl K./User ImageHütter K./
5User ImageGruber C./User ImageKarner K./
5User ImageKnopper B./User ImageGruber S./
5User ImageGössler W./User ImageInninger S./
5User ImageReicher A./User ImageKnopper M./

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Gössler Waltraudnur für Spieler sichtbar
Gruber Claudianur für Spieler sichtbar
Gruber Emanuelanur für Spieler sichtbar
Gruber Sabinenur für Spieler sichtbar
Hütter Kathrinnur für Spieler sichtbar
Inninger Sandranur für Spieler sichtbar
Karner Kerstinnur für Spieler sichtbar
Klug Elisabethnur für Spieler sichtbar
Knopper Bianca nur für Spieler sichtbar
Knopper Manuela nur für Spieler sichtbar
Perscha Dorisnur für Spieler sichtbar
Primus Evanur für Spieler sichtbar
Reicher Aglajanur für Spieler sichtbar
Rexeis Marianur für Spieler sichtbar
Wally Manuelanur für Spieler sichtbar
Zoisl Katharinanur für Spieler sichtbar

Info

Vereinsmeisterschaft Damen DOPPEL


Das Turnier ist beendet

ACHTUNG: Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Finale)!
Die Gruppenphase wird wieder in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch aus-zufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen. Somit ist ab dann auch die Er-gebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!

Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste p.01.07.2019 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert

Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN.

ANMELDUNGEN AB SOFORT (klassisch - Aushang beim Tennsistüberl) – Anmeldefrist 01.07.2019

Ballmarke: Dunlop Tour Performance (von den Spielern selbst zu stellen)

Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

Turniermodus –
Gruppenphase (Jeder gegen jeden): 03.07. – 28.08.2019

KO-Phase (Kreuzspiele): 30.08. – 22.09.2019

FINALTAG* für Damen und Herren sowie Spiele um Platz 3: 22.09.2019

* Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt. Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung29. August 2019
Ende der Anmeldung29. August 2019
Beginn des Turniers30. August 2019
Ende des Turniers22. September 2019
Teilnehmer8 von 32
Spielmodus KO-Raster
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt