Vereinsmeisterschaft Herren Doppel 2018

Gewinnerrunde

 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G1
6:0, 6:0
Langmann M./Krainz M.
 
Hiden S./Popotnig J.
Spiel G2
6:4, 2:6, 6:7
Brandner S./Haslwanter P.
 
Klug F./Bonstingl J.
Spiel G3
0:6, 0:6 (w.o. Klug F./Bonstingl J.)
Rexeis W./Handler G.
 
Putz-Machater M./Juritsch M.
Spiel G4
0:6, 0:6 (w.o. Putz-Machater M./Juritsch M.)
Herunter M./Maier R.
 
Messner A./Rauch W.
Spiel G5
6:2, 6:3
Wölkart W./Knopper C.
 
Wölkart W./Pucher J.
Spiel G6
0:6, 4:6
Baresch R./Schulze R.
 
Bonstingl L./Bretterklieber E.
Spiel G7
0:6, 0:6 (w.o. Bonstingl L./Bretterklieber E.)
Stadler C./Fabian J.
 
knopper l./Pucher R.
Spiel G8
1:6, 1:6
Gruber H./Göritzer M.
 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G9
6:2, 6:1
Brandner S./Haslwanter P.
 
Rexeis W./Handler G.
Spiel G10
0:6, 0:6 (w.o. Rexeis W./Handler G.)
Herunter M./Maier R.
 
Messner A./Rauch W.
Spiel G11
0:6, 0:6 (w.o. Messner A./Rauch W.)
Baresch R./Schulze R.
 
Stadler C./Fabian J.
Spiel G12
0:6, 1:6
Gruber H./Göritzer M.
 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G13
6:0, 6:0
Herunter M./Maier R.
 
Baresch R./Schulze R.
Spiel G14
(w.o. Baresch R./Schulze R.)
Gruber H./Göritzer M.
 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G15
6:3, 6:1
Gruber H./Göritzer M.
 
Kuperion E./Gruber M.
Spiel G16
6:1, 6:3
Gruber H./Göritzer M.
 
Kuperion E./Gruber M.

Verliererrunde

 
Langmann M./Krainz M.
Spiel V1
3:6, 2:6
Hiden S./Popotnig J.
 
Klug F./Bonstingl J.
Spiel V2
0:6, 0:6
Putz-Machater M./Juritsch M.
 
Wölkart W./Knopper C.
Spiel V3
6:7, 3:6
Wölkart W./Pucher J.
 
Bonstingl L./Bretterklieber E.
Spiel V4
6:1, 6:1
knopper l./Pucher R.
 
Hiden S./Popotnig J.
Spiel V5
7:6, 4:6, 6:10
Stadler C./Fabian J.
 
Putz-Machater M./Juritsch M.
Spiel V6
6:0, 6:0 (w.o. Messner A./Rauch W.)
Messner A./Rauch W.
 
Wölkart W./Pucher J.
Spiel V7
6:2, 5:7, 6:1
Rexeis W./Handler G.
 
Bonstingl L./Bretterklieber E.
Spiel V8
6:0, 6:0
Brandner S./Haslwanter P.
 
Stadler C./Fabian J.
Spiel V9
6:0, 6:0 (w.o. Putz-Machater M./Juritsch M.)
Putz-Machater M./Juritsch M.
 
Wölkart W./Pucher J.
Spiel V10
4:6, 4:6
Bonstingl L./Bretterklieber E.
 
Stadler C./Fabian J.
Spiel V11
(w.o. Herunter M./Maier R.)
Herunter M./Maier R.
 
Bonstingl L./Bretterklieber E.
Spiel V12
(w.o. Baresch R./Schulze R.)
Baresch R./Schulze R.
 
Stadler C./Fabian J.
Spiel V13
4:6, 4:6
Bonstingl L./Bretterklieber E.
 
Bonstingl L./Bretterklieber E.
Spiel V14
6:4, 5:7, 3:6
Gruber H./Göritzer M.
 
Gruber H./Göritzer M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageKuperion E./User ImageGruber M./
2User ImageGruber H./User ImageGöritzer M./
3User ImageBonstingl L./User ImageBretterklieber E./
4User ImageStadler C./User ImageFabian J./
5User ImageBaresch R./User ImageSchulze R./
5User ImageHerunter M./User ImageMaier R./
7User ImageWölkart W./User ImagePucher J./
7User ImagePutz-Machater M./User ImageJuritsch M./
9User ImageHiden S./User ImagePopotnig J./
9User ImageMessner A./User ImageRauch W./
9User ImageBrandner S./User ImageHaslwanter P./
9User ImageRexeis W./User ImageHandler G./
13User Imageknopper l./User ImagePucher R./
13User ImageWölkart W./User ImageKnopper C./
13User ImageLangmann M./User ImageKrainz M./
13User ImageKlug F./User ImageBonstingl J./

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Baresch Robertnur für Spieler sichtbar
Bonstingl Johannesnur für Spieler sichtbar
Bonstingl Lukas nur für Spieler sichtbar
Brandner Stefannur für Spieler sichtbar
Bretterklieber Elmarnur für Spieler sichtbar
Fabian Johannes nur für Spieler sichtbar
Göritzer Manfrednur für Spieler sichtbar
Gruber Hansinur für Spieler sichtbar
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Handler Gernotnur für Spieler sichtbar
Haslwanter Patricknur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Juritsch Michaelnur für Spieler sichtbar
Klug Franznur für Spieler sichtbar
Knopper Christophnur für Spieler sichtbar
knopper lukasnur für Spieler sichtbar
Krainz Markusnur für Spieler sichtbar
Kuperion Ernstnur für Spieler sichtbar
Langmann Marionur für Spieler sichtbar
Maier Reinholdnur für Spieler sichtbar
Messner Alfrednur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Pucher Jürgennur für Spieler sichtbar
Pucher Raphaelnur für Spieler sichtbar
Putz-Machater Matthiasnur für Spieler sichtbar
Rauch Willinur für Spieler sichtbar
Rexeis Walternur für Spieler sichtbar
Schulze Robertnur für Spieler sichtbar
Stadler Christian nur für Spieler sichtbar
Wölkart Walternur für Spieler sichtbar
Wölkart Wolfgangnur für Spieler sichtbar

Info

Vereinsmeisterschaft Herren Doppel 2018


Das Turnier ist beendet

TERMINE: 1.Runde: 11.07. - 22.07. / 2.Runde: 23.07.-01.08. / 3.Runde: 02.08.-11.08. / 4.Runde: 12.08.-21.08. / 5.Runde (nur Verliererrunde): 22.08.-31.08. / 6.Runde (nur Verliererrunde): 01.09.-08.09. / 7.Runde (nur Verliererrunde): 09.09.-14.09. / FINALE: 16.09. Turniermodus - DOUBLE ELIMINATION: Double Elimination -Format unterscheidet sich im Wesentlichen dadurch vom einfachen K.-o.-System, dass eine einmalige Niederlage nicht das Ausscheiden aus dem Turnier bedingt. Ein Teilnehmer scheidet erst nach der zweiten Niederlage aus dem Turnier aus (siehe dazu den Raster der Verlierergruppe). Setzung erfolgt nach dem in der Nacht des 09.07. eingefrorenen gerundeten ITN (Mittelwert beider Spieler) Ballmarke: Dunlop Tour Performance (von den Spielern selbst zu stellen) Die Organisation der Spiele ist durch die aufeinander treffenden Paarungen innerhalb des vorgegebenen Zeitfensters selbst durchzuführen. Sollte eine Paarung innerhalb dieser Frist keine Zeit haben, muss diese das Spiel W.O. geben! Finale: Ausnahmslos am 16.09.2018 zu spielen / Ersatztermin bei Schlechtwetter 23.09.2018 Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!) Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung26. Juni 2018
Ende der Anmeldung10. Juli 2018
Beginn des Turniers11. Juli 2018
Ende des Turniers16. September 2018
Teilnehmer16 von 32
Spielmodus Double Elimination
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt