Vereinsmeisterschaft Damen Doppel 2018

Gewinnerrunde

 
Inninger S./Popotnig B.
Spiel G1
Freilos
 
Hütter K./Gruber S.
Spiel G2
6:2, 6:4
Wölkart C./Pucher K.
 
Reicher A./Knopper M.
Spiel G3
6:0, 6:0 (w.o. Reinbacher S./Wagner A.)
Reinbacher S./Wagner A.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel G4
0:6, 0:6 (w.o. Rexeis M./Gruber E.)
Putz-Machater S./Eren F.
 
Inninger S./Popotnig B.
Spiel G5
6:2, 6:1
Hütter K./Gruber S.
 
Reicher A./Knopper M.
Spiel G6
6:0, 6:0
Putz-Machater S./Eren F.
 
Inninger S./Popotnig B.
Spiel G7
6:0, 6:1
Reicher A./Knopper M.
 
Inninger S./Popotnig B.
Spiel G8
7:6, 6:2
Rexeis M./Gruber E.
 
Inninger S./Popotnig B.

Verliererrunde

 
Freilos
Spiel V1
Wölkart C./Pucher K.
 
Reinbacher S./Wagner A.
Spiel V2
(w.o. Reinbacher S./Wagner A.)
Rexeis M./Gruber E.
 
Wölkart C./Pucher K.
Spiel V3
6:1, 6:1
Putz-Machater S./Eren F.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel V4
6:2, 6:2
Hütter K./Gruber S.
 
Wölkart C./Pucher K.
Spiel V5
0:6, 0:6
Rexeis M./Gruber E.
 
Rexeis M./Gruber E.
Spiel V6
6:2, 6:0
Reicher A./Knopper M.
 
Rexeis M./Gruber E.

Rangliste



PlatzName
1User ImageInninger S./User ImagePopotnig B./
2User ImageRexeis M./User ImageGruber E./
3User ImageReicher A./User ImageKnopper M./
4User ImageWölkart C./User ImagePucher K./
5User ImageHütter K./User ImageGruber S./
5User ImagePutz-Machater S./User ImageEren F./
7User ImageReinbacher S./User ImageWagner A./

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Eren Filiznur für Spieler sichtbar
Gruber Emanuelanur für Spieler sichtbar
Gruber Silkenur für Spieler sichtbar
Hütter Kathrinnur für Spieler sichtbar
Inninger Sandranur für Spieler sichtbar
Knopper Manuela nur für Spieler sichtbar
Popotnig Brigittenur für Spieler sichtbar
Pucher Kathrinnur für Spieler sichtbar
Putz-Machater Stephanienur für Spieler sichtbar
Reicher Aglajanur für Spieler sichtbar
Reinbacher Sabinenur für Spieler sichtbar
Rexeis Marianur für Spieler sichtbar
Wagner Andreanur für Spieler sichtbar
Wölkart Cornelianur für Spieler sichtbar

Info

Vereinsmeisterschaft Damen Doppel 2018


Das Turnier ist beendet

DAMEN DOPPEL: TERMINE: 1.Runde: 11.07.-22.07. / 2.Runde: 23.07.-11.08. / 3.Runde: 12.08.-31.08. / 4.Runde (nur Verliererrunde): 01.09.-08.09. / 5.Runde (nur Verliererrunde): 09.09.-14.09. / FINALE: 16.09. Turniermodus - DOUBLE ELIMINATION: Double Elimination -Format unterscheidet sich im Wesentlichen dadurch vom einfachen K.-o.-System, dass eine einmalige Niederlage nicht das Ausscheiden aus dem Turnier bedingt. Ein Teilnehmer scheidet erst nach der zweiten Niederlage aus dem Turnier aus (siehe dazu den Raster der Verlierergruppe). Setzung erfolgt nach dem in der Nacht des 09.07. eingefrorenen gerundeten ITN (Mittelwert beider Spieler) Ballmarke: Dunlop Tour Performance (von den Spielern selbst zu stellen) Die Organisation der Spiele ist durch die aufeinander treffenden Paarungen innerhalb des vorgegebenenhttps://www.tennisclub-st-stefan.at/admin/turnier.php#! Zeitfensters selbst durchzuführen. Sollte eine Paarung innerhalb dieser Frist keine Zeit haben, muss diese das Spiel W.O. geben! Finale: Ausnahmslos am 16.09.2018 zu spielen / Ersatztermin bei Schlechtwetter 23.09.2018 Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!) Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung26. Juni 2018
Ende der Anmeldung11. Juli 2018
Beginn des Turniers11. Juni 2018
Ende des Turniers16. September 2018
Teilnehmer7 von 16
Spielmodus Double Elimination
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt
  • unbenannt