Turnier

Vereinsmeisterschaft HERREN Doppel

Turnierraster

 
Bretterklieber N./Wölkart W.
Spiel G1
(w.o. Pucher J./Schulter A.)
Pucher J./Schulter A.
 
Kuperion M./Krainz M.
Spiel G2
6:2, 5:7, 6:2
Brandner S./Haslwanter P.
 
Hiden S./Popotnig J.
Spiel G3
(w.o. Gruber M./Kuperion E.)
Gruber M./Kuperion E.
 
Rexeis W./Rexeis Jun. W.
Spiel G4
6:7, 3:6
Orthaber F./Herunter M.
 
Bretterklieber N./Wölkart W.
Spiel G5
(w.o. Bretterklieber N./Wölkart W.)
Kuperion M./Krainz M.
 
Hiden S./Popotnig J.
Spiel G6
0:6, 0:6
Orthaber F./Herunter M.
 
Kuperion M./Krainz M.
Spiel G7
6:3, 2:6, 1:6
Orthaber F./Herunter M.
 
Orthaber F./Herunter M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageOrthaber F./User ImageHerunter M./
2User ImageKuperion M./User ImageKrainz M./
3User ImageBretterklieber N./User ImageWölkart W./
3User ImageHiden S./User ImagePopotnig J./
5User ImagePucher J./User ImageSchulter A./
5User ImageBrandner S./User ImageHaslwanter P./
5User ImageGruber M./User ImageKuperion E./
5User ImageRexeis W./User ImageRexeis Jun. W./

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Brandner Stefannur für Spieler sichtbar
Bretterklieber Ninonur für Spieler sichtbar
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Haslwanter Patricknur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Krainz Markusnur für Spieler sichtbar
Kuperion Ernstnur für Spieler sichtbar
Kuperion Michaelnur für Spieler sichtbar
Orthaber Floriannur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Pucher Jürgennur für Spieler sichtbar
Rexeis Walternur für Spieler sichtbar
Rexeis Jun. Walter nur für Spieler sichtbar
Schulter Antonnur für Spieler sichtbar
Wölkart Wolfgangnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

HERREN:

Vereinsmeisterschaft Herren DOPPEL

 ACHTUNG: Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Fi-nale)!

 Die Gruppenphase wird wieder in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch aus-zufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen. Somit ist ab dann auch die Er-gebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!

 Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste (gerundeter ITN) vom 14.07.2020 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert

 Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN, Forderer sind am Spielplan vermerkt.

 Ballmarke: Dunlop Tour Performance (von den Spielern selbst zu stellen, am Finaltag werden Bälle vom Verein gestellt)

 Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

 Turniermodus –
o Gruppenphase (Jeder gegen jeden): 15.07. – 30.08.2020
o Viertelfinale: 02.09. – 10.09.2020
o Halbfinale: 11.09. – 19.09.2020
o FINALTAG* für Damen und Herren sowie Spiele um Platz 3: 20.09.2020

* Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt. Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung13. September 2020
Ende der Anmeldung13. September 2020
Beginn des Turniers13. September 2020
Ende des Turniers20. September 2020
Teilnehmer8 von 8
Spielmodus KO-Raster
  • Blue-Sky
  • TennisMOL
  • Friseur-Steinbauer
  • Chili-Küchen
  • Klöcher-Bau
  • Bonstingl-Heizung
  • STMKSPK
  • TDP - Textildruckprofi
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • Liebessinn
  • Taxi Prall
  • SECURA
  • S-VERSICHERUNG